Пункт проката технических средств реабилитации

Пункт проката технических средств реабилитации

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Рузаевскому району Республики Мордовия» сообщает, что на базе Автономной некоммерческой организации социального обслуживания граждан «Вера» функционирует пункт проката технических средств реабилитации (ТСР), выдаваемых во временное пользование гражданам.

ТСР предоставляются во временное пользование на безвозмездной основе следующим категориям граждан, нуждающихся в ТСР по медицинским показаниям: инвалидам, состоящим в очереди на получение технического средства реабилитации в соответствии с индивидуальной программой реабилитации в уполномоченном органе – до момента получения необходимого технического средства реабилитации в постоянное пользование; гражданам, находящимся в процессе оформления инвалидности и нуждающимся в техническом средстве реабилитации; гражданам, получающим социальные услуги в любых формах социального обслуживания, указанных в статье 19 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»; семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации призывными комиссиями муниципальных образований Республики Мордовия в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», а также заключивших с 24 февраля 2022 г. контракт о поступлении на военную службу по контракту по направлению военных комиссариатов Республики Мордовия и принимающих участие в специальной военной операции; гражданам, призванным на военную службу по мобилизации призывными комиссиями муниципальных образований Республики Мордовия в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», а также заключивших с 24 февраля 2022 г. контракт о поступлении на военную службу для участия в специальной военной операции, которые уволены с военной службы вследствие получения военной травмы». Приоритетным правом на получение технических средств реабилитации во временное пользование обладают граждане, признанные нуждающимися в социальном обслуживании, в том числе и в социальных услуга.

Предоставление технических средств реабилитации во временное пользование осуществляется на основании заявления, поданного гражданином и/или его законным представителем или гражданином, осуществляющим уход за гражданином, нуждающимся в уходе. К заявлению прилагаются следующие документы: копия документа, удостоверяющего личность заявителя; копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, содержащего страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС); копия документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства (пребывания) в Республике Мордовия (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность); согласие на обработку персональных данных по форме; индивидуальная программа реабилитации и справка из уполномоченного органа о не предоставлении ТСР для инвалидов, которым ТСР прописано в индивидуальной программе реабилитации (при наличии); справка из медицинского учреждения о наличии медицинских показаний к выдаче ТСР. Статус лица, призванного на военную службу по мобилизации призывными комиссиями муниципальных образований Республики Мордовия в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», или заключившего с 24 февраля 2022 г. контракт о поступлении на военную службу по контракту по направлению военных комиссариатов Республики Мордовия и принимающего участие в специальной военной операции, а также уволенного с военной службы вследствие получения военной травмы, подтверждается путем представления заявителем справки, выданной соответствующим военным комиссариатом. В случае подачи документов законным представителем заявителя дополнительно предъявляется доверенность или приказ.

Отношения между Организацией и гражданином, нуждающимся в уходе и/или его законным представителем регулируются договором о предоставлении технических средств реабилитации во временное пользование, который заключается по форме. Договор составляется на один год (с последующим продлением в виде заключения аналогичного договора без ограничения количества пролонгаций). По истечении срока, указанного в Договоре, техническое средство реабилитации возвращается гражданином в Пункт проката согласно акту приема-передачи.

Перечень технических средств реабилитации для пункта проката

  1. Кресло-коляска для инвалидов H035 (18 дюймов литые)
  2. Кресло-коляска для инвалидов H035 (18 дюймов,Р)
  3. Кресло-коляска для инвалидов H035 (18 дюймов,S)
  4. Кресло-коляска для инвалидов H002 (22)
  5. Костыль Dayang Medical (размер S)
  6. Костыль Dayang Medical (размер M)
  7. Костыли FS 925L
  8. Костыли FS 937L
  9. Кресло инвалидное с санитарным оснащением ФС 813
  10. Кресло-туалет FS 813
  11. Кровать медицинская функциональная механическая РС105-Б
  12. Регулируемые опоры под спину Ortonica HR3000
  13. Поручень настенный МСПН-С7
  14. Поручень пластиковый, модель FS (размер L)
  15. Матрас противопролежневый ячеистый (без функции статик)
  16. Матрас противопролежневый гелевый с ручками
  17. Матрац противопролежневый «АРМЕД» М4С1 (Н)
  18. Сиденье для ванны с поручнем с поворотным сидением
  19. Табурет для ванны LUX565
  20. Лестница для ванной
  21. Стул для ванной В502
  22. Ступень LUX с ручкой
  23. Трость с 4-ножками ТР4
  24. Трость FS 926
  25. Трость FS 924
  26. Трость опорная ФС929-М-УПС-Н-16
  27. Ходунки XS 305
  28. Ходунки регулируемые по высоте на 4-колесах FS965LH
  29. Ходунки FS913L
  30. Ходунки FS955LH
  31. Комплекс «ОПОРА» У: опорная лестница из 2-х составляющих, потолочная рама
  32. Лестница веревочная