"О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия"

"О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия"

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Рузаевскому району Республики Мордовия» сообщает, что Законом Республики Мордовия от 28 декабря 2004 г. N 102-З "О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия" многодетным семьям предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Ежемесячная денежная выплата на оплату лекарственных препаратов для детей до 6 лет в размере 376 рублей;

2. Ежемесячная денежная выплата на транспортные расходы учащимся общеобразовательных организаций (школ, лицеев, гимназий) в размере 144 рубля;

3. Право на приобретение единой социальной проездной карты на проезд в городском и пригородном автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) учащимся общеобразовательных организаций (школ, лицеев, гимназий);

4. Ежемесячная денежная компенсация в размере 30 процентов расходов на оплату коммунальных услуг, за исключением транспортных услуг для доставки топлива;

5. Право на бесплатное посещение один день в месяц музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок.

Меры социальной поддержки, предусмотренные пунктами 1,2,3 не распространяются на детей, находящихся на полном государственном обеспечении в государственных или муниципальных организациях.

Меры социальной поддержки, предусмотренные пунктами 2,3 не распространяются на несовершеннолетних в случае, если они объявлены полностью дееспособными в соответствии с законодательством Российской Федерации или приобрели дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

Многодетным семьям, воспитывающим трех и более одновременно родившихся детей, предоставляется ежемесячное денежное пособие в размере 247 рублей на каждого ребенка до достижения им возраста 18 лет.

Многодетным матерям, награжденным Почетным дипломом многодетной матери I, II и III степени, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

единовременное денежное пособие в следующих размерах:

Ежегодное денежное пособие в размере среднесложившейся стоимости из расчета 565 рублей в месяц на проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), а также автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных маршрутов (внутрирайонных, внутриреспубликанских).

Учащимся профессиональных образовательных организаций и студентам образовательных организаций высшего образования из числа семей с четырьмя и более детьми предоставляется ежегодная денежная выплата на проезд на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных маршрутов в пределах республики от места учебы до места постоянного проживания и обратно.

По всем интересующим вопросам, можете обратиться в учреждение расположенное по адресу: г.Рузаевка, ул.Ленина,79. Телефон для справок 6-99-29.